请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1518|回复: 4

[不文明现象] 【已回复】为啥汉川公交车大冬天的不开暖气?

60

主题

89

帖子

245

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
245
发表于 2021-1-13 17:27:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
反映一个问题 ,为啥汉川公交车大冬天的不开暖气?

1

主题

8

帖子

24

积分

官方回复

积分
24
发表于 2021-1-14 09:20:45 | 显示全部楼层
针对网友咨询,汉川公交公司回复:
汉川市公交车为纯电动公交车。冬季来临后,一般情况下早晚温度低的时候都正常开了空调。近期未开空调,是因为最近一段时间,受寒潮影响,汉川气温较往年偏低很多。开空调后,车辆耗电急剧加大,车辆续航里程大幅下降,为了车辆高峰时期正常行驶,避免车辆抛锚,所以有时候不得以才关掉空调。敬请广大网友理解。

8

主题

73

帖子

745

积分

高级会员

Rank: 4

积分
745
发表于 2021-1-15 09:16:40 来自手机 | 显示全部楼层
为节省资源,有些公司没零下3度不允许开空调取暖

26

主题

41

帖子

123

积分

注册会员

Rank: 2

积分
123
发表于 2021-1-16 08:29:01 | 显示全部楼层
节约用电节约成本

0

主题

6

帖子

79

积分

注册会员

Rank: 2

积分
79
发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层
多穿点衣服不香吗

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

×本站发帖友情提示
1、注册用户在本社区发表、转载的任何作品仅代表其个人观点,不代表本社区认同其观点。
2、如果存在违反国家相关法律、法规、条例的行为,我们有权在不经作者准许的情况下删除其在本论坛所发表的文章。
3、所有网友不要盗用有明确版权要求的作品,转贴请注明来源,否则文责自负。
4、本社区保护注册用户个人资料,但是在自身原因导致个人资料泄露、丢失、被盗或篡改,本论坛概不负责,也不承担相应法律责任。

联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表