会员登录 立即注册

搜索

查看: 6524|回复: 7

[汉川资讯] 汉川仙女山二小开学通告

[复制链接]

15

主题

32

帖子

246

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
246
发表于 2018-8-21 09:38:04 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
翘嘴鱼 2018-8-21 09:38:04 6524 7 显示全部楼层

20180821_181_1534815483740.jpg
根据市教育局招生工作会议精神,中心初中招生指导意见,我校定于2018年8月24日至28日组织本学年度新生登记注册,8月31日组织旧生返校报到工作,现将有关事项通知如下:

一、招生原则:

坚持依法招生,义务教育阶段学校实行划片招生,免试就近入学;坚持公平招生,保障适龄儿童少年平等接受义务教育;坚持生源均衡分布,促进义务教育均衡发展;落实省教育厅及市教育局关于小学招生“三控”(控制入学年龄、控制招生范围、控制班级人数)政策,按照教育主管部门划定的学校服务区范围和核定的规模进行招生。本学期因学校多方面条件限制,经中心初中报市教育局,我校2018年秋季新生招生计划定为600人。

二、招收对象:

招收辖区内年满6周岁(2012年8月31日以前出生),即:西门桥村、北桥村、霍城村、七里村、祥和社区、广场路社区、六合路社区双证齐全(户口和房产)的适龄儿童入学。不包括银湖城,洲际观天下,雍豪府三个小区。

三、招生程序:

1、8月24日至28日(上午8:00-11:00,下午2:00-5:00)学生家长持户口簿原件及复印件;房产证原件及复印件;儿童出生医学证明原件及复印件;新生预防接种查验证;登记照两张到学校三号楼一楼进行资格审查、网上身份证号认证、信息采集、面试注册。

2、8月29日初审通过名单及资料上送市教育局基教科进行复审。

3、8月30日上午9:00张榜公布分班情况,家长带领学生看榜进班领取课本。

4、新生登记注册流程: 资格审查——身份证号认证——信息采集——登记注册——入学进班

四、旧生返校工作:

学校旧生于8月31日下午2:00持暑假作业到校进班领取课本,全体学生于9月1日正式按课表上课。

因二至六年级学位已满,本学期不招收插班生!

特此通告

汉川市仙女山街道办事处第二小学

2018年8月18日(信息来源:网络)
来自: Android客户端

13

主题

29

帖子

100

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
100
发表于 2018-8-21 19:48:34 | 显示全部楼层
汉江钓客 2018-8-21 19:48:34 显示全部楼层
二小今年计划招800多新生,城北地区的学校发展已严重滞后了。

15

主题

32

帖子

246

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
246
 楼主| 发表于 2018-8-21 22:11:13 来自手机 | 显示全部楼层
翘嘴鱼 2018-8-21 22:11:13 显示全部楼层
汉江钓客 发表于 2018-8-21 19:48
二小今年计划招800多新生,城北地区的学校发展已严重滞后了。

有关学校的情况,先生最有发言权。
来自: Android客户端

1

主题

17

帖子

68

积分

注册会员

Rank: 2

积分
68
发表于 2018-8-22 08:55:20 | 显示全部楼层
天涯咫尺010 2018-8-22 08:55:20 显示全部楼层
听说二小里一个班八十多个伢,挤得开叫,不知是不是真的?

0

主题

1

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
发表于 2018-8-22 21:30:40 | 显示全部楼层
荣中利/vip 2018-8-22 21:30:40 显示全部楼层
本帖最后由 荣中利/vip 于 2018-8-22 21:31 编辑

什么跟什么!

1

主题

138

帖子

367

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
367
发表于 2018-8-23 08:26:29 | 显示全部楼层
岁寒松竹梅 2018-8-23 08:26:29 显示全部楼层
谢谢分享公告!

0

主题

3

帖子

51

积分

注册会员

Rank: 2

积分
51
发表于 2018-8-24 08:01:53 来自手机 | 显示全部楼层
青春汉川 2018-8-24 08:01:53 显示全部楼层
在辖区买了房子无法插班怎么办?九年义务教育如何完成?
来自: Android客户端

0

主题

1

帖子

31

积分

新手上路

Rank: 1

积分
31
发表于 2018-8-25 16:51:58 来自手机 | 显示全部楼层
张龙 2018-8-25 16:51:58 显示全部楼层
户口不在本辖区的外来务工人员的孩子该怎么办,每个小学都要这些资料,求指条明路
来自: Android客户端
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 |

本版积分规则 返回列表

汉川网全新打造汉川移动门户客户端!下载大汉川app,随时随地乐享汉川精彩信息。
关于我们
公司简介
发展历程
联系我们
本站站务
友情链接
新手指南
内容审核
商家合作
广告合作
商家入驻
新闻合作

官方微信

手机版

手机APP

Archiver| 手机版| 小黑屋| 汉川网
联系电话:0712-8656556 地址:湖北省汉川市天恒酒店11楼 邮箱:jbhcn@qq.com ICP备案号: ( 鄂ICP备14013923号-1 )
Copyright © 2011-2018 湖北千云网络 All Rights Reserved.  法律声明: 本站所有图片、贴文、栏目风格等,未经许可,不得转载或镜像,违者将追究其法律责任。
快速回复 返回顶部 返回列表